Ирландцы отбиваются и зарабатывают позднюю ничью с Razorbacks // The Observer

Блог

ДомДом / Блог / Ирландцы отбиваются и зарабатывают позднюю ничью с Razorbacks // The Observer

Aug 19, 2023

Джей Джей Пост | Понедельник, 28 августа 2023 г. В воскресенье днем ​​женская футбольная команда «Нотр-Дама» провела вторую ничью в сезоне, сыграв вничью с «Арканзасом» 2–2. В ходе встречной игры каждая команда забила по одному голу.

Джей Джей Пост | Понедельник, 28 августа 2023 г.

Женская сборная Нотр-Дама по футболу в воскресенье днем ​​сыграла вничью во второй розыгрыш в сезоне, сыграв вничью с Арканзасом 2–2.

В ходе встреч каждая команда забила один раз в каждом тайме. Счет открыла старший защитник Ева Гаэтино, забив свой третий гол в сезоне среди толпы тел в штрафной.

Однако Razorbacks быстро нанесли ответный удар. Всего через пять минут после того, как Гаэтино забил гол, «Арканзас» сравнял счет благодаря Софии Арагон. Обе стороны имели свои шансы до свистка на перерыв, но в итоге на перерыв команды вышли с равным счетом.

Однако во втором тайме ирландцев постигла катастрофа. Простой пас между старшим вратарем Эшли Нейлором и защитником-новичком Клэр Логан обернулся опасным переворотом в челюстях прессы Арканзаса, и Морган Уайт нанес точный удар на ближней штанге.

Теперь, впервые отставая, ирландец провел большую часть оставшихся 40 минут в поисках ответа. «Нотр-Дам» продолжал стучать по воротам «Рейзорбека», но, по большому счету, безуспешно. Однако в конце концов им удалось сломать крепкую линию защиты Арканзаса.

Аспирант-полузащитник Кики Ван Зантен обыграл нескольких защитников в воздухе и нанес удар головой через штрафную, на пути Элли Оспек. Старший форвард не ошибся в упор, впервые в новом сезоне попадая в сетку ворот.

Обе команды стремились к победителю в последние пять минут поединка, но некоторые поздние набеги в переходный период оказались бесплодными для обеих команд.

У «Нотр-Дама» теперь будет редкий выходной в середине недели, что является особенно большой роскошью, учитывая физический характер матча в Арканзасе. Обе команды в сумме совершили 26 фолов за 90 минут, при этом им пришлось столкнуться с множеством сложных задач, заполняющих промежутки между остановками из-за нарушений.

После перерыва в середине недели им предстоит серьезное испытание против соперника из Большой Десятки штата Мичиган. Отправляясь в путь впервые в новом сезоне, они встретятся со спартанской командой, которая провела выдающуюся кампанию 2022 года и выиграла титул «Большой десятки» регулярного сезона.

Штат Мичиган открыл сезон со счетом 3-1, и победа над спартанцами может иметь большое значение для повышения RPI Нотр-Дама, что является решающим фактором в конечном посеве турниров NCAA. Победа также подготовит ирландцев к еще одному тесту Большой Десятки, дома против Мичигана, четыре дня спустя.

В это воскресенье женский футбол Нотр-Дама снова вернется в строй впервые в 2023 году. Они начнутся в Ист-Лансинге, штат Мичиган, в 13:00, а игра будет транслироваться по сети Big Ten.